Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Константин, 53 - 21 января 2022 21:42

Все
Отредактировано:22.01.22 21:27
Она делала все старательно, словно отличница. Какая ужасная фраза. Он поморщился. И поначалу все получалось так, словно сама судьба играет на ее стороне, как футбольный арбитр, с которым провели работу представители одной из команд. Однако, как показали дальнейшие события, излишняя старательность сыграла с ней весьма неприятную, даже злую шутку.... Нельзя запланировать все до мелочей. Особенно, когда имеешь дело с человеком, творчески одаренным. Чувствительный или эмоциональный и слабый - понятия вовсе не тождественные, здесь даже трудно уловить какую-либо зависимость.
А вот ее старательность ее же и подвела. Бывают ситуации, когда нужно остановиться. Как в уличной драке, когда твой соперник валяется на земле, не помышляя о продолжении поединка, добивать его до тех пор, пока он еще подает признаки жизни. Странные существа эти женщины. Не все, но, некоторые, так точно. Та же бывшая.
Так думал он, вспоминая те дни, когда поначалу все было так хорошо, а потом стало рушиться со страшной силой. Определенная логика тут присутствовала, но только какая-то дикая, искривленная до несуразности. Как же здорово, что он от этого спасся. А ведь мог влипнуть. В коротком полупропрозрачном пеньюаре и шлепанцах она стояла у плиты. Ее рыжие волосы еще не высохли после недавнего мытья и пахли цветочным шампунем. Ну, зачем ты встала? - подумал он, глядя на ее стройные голые ноги с ярко-красными ноготками. И тут же понял. Она встала, чтобы приготовить ему завтрак, потому, что для нее это важно. (Бывшая, считая себя идеальной женщиной, такими вещами не заморачивалась) Случайные события не случайны. Они нужны для того, чтобы восстановить гармонию. Но как же... - подумал он и тут же нашел ответ - а также для того, чтобы мы эту гармонию ценили. Чтобы человек по достоинству оценил рай, нужно сначала ткнуть его мордой в ад, или, как любят выражаться манагеры, вывести из зоны комфорта. (Еще одна ужасная фраза).
Две женщины. Блондинка и рыжая. Обе примерно одного возраста. И такие разные. Интересно, бывшая уже нашла новую жертву или уже(еще) страдает в одиночестве? Чувства к бывшей еще не иссякли окончательно, но теперь напоминали объедки после корпоратива. Так, он совершенно не чувствовал ревности. Одну только жалость. К бывшей и к некоему абстрактному мужику, который клюнет или уже клюнул на приманку.
- Ты чего такой серьезный? - сказала Муза, оборачиваясь к нему - а ну-ка, Улыбнись. И улыбнулась так, как умела улыбаться только Она.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.