Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ведьма Иеговна, 55 - 21 декабря 2021 16:23

Все
Отредактировано:21.12.21 16:28
Чуть более года назад я пришла в компанию архивариусом в твёрдой уверенности, что буду только перебирать бумажки, сведу на минимум общение с коллегами, не буду совать свой выдающийся нос куда не след, не буду рявкать и рычать и, наконец, научусь мило ворковать и делать придурошный вид во всей своей шизофренической красе.
Я честно держалась... неделю. Потом заманила шефа и с прямолинейностью быка на родео выдала анализ на основании изучения 1С и способы исправления ситуации (критикуя, предлагай - нас так учили). Надо отдать должное, выдержка у шефа потрясающая. А через месяц начались изменения в мотивации манагеров. Триггер ёпть...
О перипетиях общения с айтишниками можно вообще слагать легенды про войну и про убийство. И я честно не хотела скандала с одним из директоров, но уж, если наступил на мой фугас, то не палец по локоть, а пятки по уши отгрызу.
Пару недель назад пришёл к нам новый главбух Роман. Добрая я угостила его скотчем (у завхоза не было малярного, а у меня, как в Греции). Пропуск ко мне есть только у шефа и главбуха, а потому чужие просто так не шастают. Колупаюсь себе у стеллажей в дальней комнате и напеваю с руладами Золотухина: "А я в ответ на твой обман найду ещё кудрявее, а наш роман и не роман, а так - одно заглавие." Покашливание за спиной. Пока я поворачивалась, этот короткостриженый хмыкнул и вышел. Чо хотел, спрашивается? А, ежели б я с объёмной папкой наперевес резко повернулась? Был бы поражён практически буквально. В конце рабочего дня уронила ручку под стол. Оставив зад на стуле, полезла доставать. В этот момент слышу "До свидания". Резко распрямляюсь и со всей дури башкой в стол, только успела клацнуть зубами. Человек, сука, неожиданность.
На следующий день испросила у шефа аудиенцию в общем офисе. Вот неймётся мне, надо ж умище освободить от мыслей. Минут через 5 общения, шеф поворачивается к расслабленному Роману и интересуется, прислушивается ли он к нашему разговору. От созерцания потолка тот переводит глаза на меня, я буквально ощутила на лбу круги с цифирьками и прицеливающийся взгляд. Хэлп ми, сос ми... Мдасссс... недооценила я милого мужчину.
По окончании разговора, в процессе которого шеф навалял 2 письма в представительства, сделал пометки в блокнот, выдал в оглушительной тишине: "Я в Вас всё больше влюбляюсь. как в работника". Всё! Стартовый пистолет бабахнул, кнут щёлкнул... Кто первый?
Первым примчался айтишник с ручкой и блокнотом наперевес. Всё равно был уволен через два дня (не виноватая я). Потянулись и остальные. Всем резко захотелось работать в поте лица ...
Добавить комментарий Комментарии: 11
GM12
GM12 , 53 года13 января 2022 17:04
та панятна))
где-то я апнём чИтывал...
зетЕйный был типОк...
Ведьма Иеговна
Ведьма Иеговна , 55 лет13 января 2022 10:57
Я шута Генриха 3 имела ввиду )))
GM12
GM12 , 53 года13 января 2022 00:59
ога...
шЫг, блЭцк, крЫсота!(с)
Ведьма Иеговна
Ведьма Иеговна , 55 лет12 января 2022 10:19
Шико ))))
GM12
GM12 , 53 года12 января 2022 00:34
РишэлЬе нЕрвно дЕргаед каслявой нОшкаю...
Ведьма Иеговна
Ведьма Иеговна , 55 лет21 декабря 2021 21:04
Ни в коем разе! С нового года начну учиться приёму "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу"... в 101 раз....
А шеф у нас хороший. Терпеливый...
Нулин
Нулин , 66 лет21 декабря 2021 20:49
кресло шефа в прицеле?
Vlad
Vlad , 61 год21 декабря 2021 17:53
Ага вот ходят тут всякие архивариусы, а потом айтишники с главбухами пропадают ;) :((
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.