Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ОЛЬГА, 55 - 20 ноября 2021 19:57

НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР.
/Как человечество загоняют в "цифровой концлагерь"/

БИОСФЕРНАЯ КАТАСТРОФА
В августе 2021 года глава Минобороны России Шойгу в интервью журналу "Вокруг света" сказал:
"Мне кажется, человечество семимильными шагами идет к собственной погибели. И причина тому - безудержное стремление к потреблению. Поэтому необходимо прекратить "безумную гонку потребительства".

9 сентября 2021 года появилось известие, что Дерипаска в ходе Столыпинского форума в Москве заявил о необходимости смены схемы потребления.
"Мы не можем столько потреблять, столько выбрасывать - нужно от чего-то отказываться. Все говорят о наращивании доходов, о стимулировании потребления. Но нужно от многих вещей отказываться - это единственный путь достижения равновесия".

Эту же тему уже поднимали и другие влиятельные люди.

Интересно, что о сокращении потребления говорит именно миллиардер. Эти ребята в своё время хапнули народных богатств по самые уши, а теперь говорят надо худеть и ограничивать себя. При этом сами и не собираются потреблять меньше - они нам хотят еще пояса затянуть.

А нам куда еще меньше потреблять? И так едим не качественную пищу, носим некачественную одежду. В стране половина населения живёт в нищете или бедности, есть ещё часть, что балансирует на грани бедности. Последние годы и так происходит сокращение благосостояния, доходов и объемов потребления большей части народа.

Каста же плутократов (от плутократии - власть богатых), наоборот, с каждым годом наращивает свои богатства: их яхты всё длиннее и дороже.

Очевидно, что курс сделан на сокращение потребления основной массы народонаселения России и планеты. Своё личное сверхпотребление богатые сокращать, похоже, не собираются, а лишь увеличивают.

Пропасть между богатыми и бедными в России всё глубже и глубже. И вырваться из бедности самостоятельно люди уже не в состоянии.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.