Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

marusja, 62 - 29 октября 2021 00:37

Все
Про прививку..
Вот допустим яблоня. На ней три сорта яблок. Как так?
Оказывается, если привить яблоне одного сорта привой (черенок, в смысле веточку) от яблони другого сорта, то только эта ветка будет того сорта, а не вся яблоня.
Но сама яблоня не будет сильнее от прививки. А наоборот, она будет слабее, чем, например, дикая. На которой вообще ничего не привито.
А вы замечали, если старая яблоня с хорошим сортом болеет, плохо плодоносит и в итоге ломается, то новая, ниже приводя вырастает, ссука, сильная. И яблоки на ней кислющие.
Как будто хозяин(яблоня) борется с прививкой, уничтожая благородный привой.
Или вот клубника.
Эф1. Гибрид. Маточник самого гибрида, выращенный из семечки, даёт урожай именно заявленного сорта. В то время, как усы от этого маточника могут не соответствовать сортовым характеристикам.
Н-да.... Генетика - великая наука.
Пойду, пожалуй, углубляться в тему.
А вдруг потом в достойной дискуссии за умную сойду....
Добавить комментарий Комментарии: 4
БлагоДарная
БлагоДарная , 51 год29 октября 2021 16:19
Чем серьезнее ученый, тем больше он убежден в том, что живое существо - мало изученный, но идеально настроенный биокомпьютер для условий земной жизни, и вмешиваться в его внутренние процессы - только вредить (даже искусственно созданными витаминами) Это все равно, что пробовать реки вспять поворотить, менять местами полюса. К сожалению или к счастью , "усы" после прививок сможем разглядеть куда позднее, чем у клубники.
Показать ответы (2)
Татьяна
Татьяна , 48 лет29 октября 2021 13:01
Но на привое то яблоки слаще
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.