Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ОЛЬГА, 55 - 4 июля 2017 21:35

Как знаки зодиака идут на компромисс. Или не идут
Жить в ладу с окружающими, не спорить по пустякам и мирно договариваться обо всем - разве не счастье?
Но разногласия порой неизбежны, а это значит, что умение идти на компромисс необходимо. Но вот одним знакам зодиака это дается легко, а у других никак не получается.

Овны вполне способны пойти на компромисс, хотя со стороны может показаться, что это не так. Представителям знака важно, чтобы их мнение услышали, правильно поняли и приняли во внимание. Только убедившись в том, что это произошло, они пойдут на уступки.


Тельцы хорошо знают, что компромисс - это путь к успеху, и часто могут все устроить таким образом, чтобы оппоненты действительно сошлись во мнениях и каждый остался в выигрыше. Но в других случаях они способны пойти на хитрость: согласиться на уступки, а на самом деле поступить так, как требуют их собственные интересы.

Близнецы идут на компромиссы легко, непринужденно и с плохо скрываемым удовольствием. Они легко меняют точку зрения, не считают свое мнение единственно верным, а у чужого могут найти массу преимуществ. Есть лишь одно "но": Близнецы всегда оставляют за собой право передумать. И если они пошли на компромисс - это может быть лишь временным решением.

Раки знают, что компромиссы очень нужны и важны, а порой и совершенно необходимы. Поэтому проявляют чуткость, учитывают чужие желания, охотно идут на уступки, иногда даже слишком значительные. И очень этим гордятся. Неплохо было бы иногда проявлять твердость: это тоже может пойти на пользу отношениям.

Львы могут пойти на компромисс, если это не нанесет удара по их достоинству. Другими словами, Льва можно уговорить или, при благоприятном стечении обстоятельств, убедить; категорически нельзя давить на него, ставить условия, каким-то образом принуждать. Зато можно дать время на размышления. Всесторонне обдумав ситуацию, Львы обычно становятся уступчивее.


Девы идут на компромиссы, если это необходимо, и делают это очень спокойно, расчетливо и без спешки. Обычно они даже не считают это компромиссом, а говорят о "взаимовыгодных решениях", хотя оппоненту может казаться, что он навязал Деве свою точку зрения. Если вам удалось убедить Деву пойти на уступки, помните: представитель знака извлечет из этого гораздо больше пользы, чем вы сами.

Весы идут на компромиссы легко, пока решения не носят окончательного характера. Представителям знака очень нравятся ситуации, которые носят временный характер и могут измениться хотя бы теоретически. Потому окончательные "да" и "нет" Весы откладывают на потом (и могут делать это бесконечно долго), и не только соглашаются на компромиссы, но и по собственной инициативе идут на уступки до последнего момента, а вот потом могут проявить неожиданную твердость.

Скорпионы делают вид, что идут на компромиссы, но всегда оставляют возможность поступить по-своему. Представителям этого знака часто приписывают хитрости и коварство, но дело не всегда в этих качествах: просто Скорпионы стараются быть очень предусмотрительными, готовыми к любому стечению обстоятельств. Это и заставляет их быть особенно изворотливыми, в частности - соглашаться на уступки, а потом менять свое мнение.

Стрельцы идут на компромиссы неохотно, зато от души. Дело тут не в том, что они хотят во что бы то ни стало сделать по-своему, просто они всегда чувствуют себя ответственными за то, как все сложится. А при таком подходе, конечно, согласиться на уступки нелегко. Но если Стрелец все же согласился - значит, его решение окончательно и бесповоротно, компромисс достигнут раз и навсегда.


Козероги чаще говорят о компромиссах, чем действительно идут на них. Прекрасно понимая, как важно учесть интересы окружающих и достичь согласия, представители знака все же продолжают настаивать на своем, причем даже не замечая этого. Они ведь не навязывают свою точку зрения, они просто говорят, как правильно! Потому что лучше знают.

Водолеи идут на компромиссы ради собственного спокойствия. Уж слишком они не любят долгих выяснений и обсуждений, считают, что проще пойти на уступки, чем отстаивать свою точку зрения. Получается это у Водолеев всегда несколько снисходительно и свысока. Поэтому, когда компромисса удается достичь, оппоненты представителей знака обычно чувствуют недовольство и досаду, причины которых не всегда понимают.

Рыбы идут на компромиссы и вообще на все, что угодно, только в том случае, если с их точки зрения это выглядит красивым и благородным. И тут сыграть свою роль может все, что угодно: мимолетное настроение, перемена погоды, усталость после долгой дороги или предвкушение скорых успехов. Здравый смысл, конечно, тоже важен - но не более, чем все остальное.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.