Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

∞ , 54 - 25 октября 2015 22:15


Я знаю всего два способа любить человеков.
Первый способ - безмерно радоваться всякий раз, когда я вижу человека. И почти совсем не вспоминать о нем, когда его не вижу.
Второй способ - вообще не видеть почти никогда (или вовсе без "почти" обойдемся ), но помнить, что есть, теоретически говоря, такой человек. И землю целовать за то, что такое существо по этой земле где-то ходит.
В обоих случаях мне, понятно, ничего от объекта любви не нужно. В том числе взаимности (когда она есть - это просто дополнительное удовольствие ).
Нечего и говорить, что иные способы любления ближних представляются мне почти дикостью.
Ну, мы, извращенные натуры, вообще редко бываем толерантны к большинствам.
М.Ф.

https://youtu.be/wTSJJFS8oWo
Добавить комментарий Комментарии: 12
michel
michel , 58 лет29 октября 2015 21:44
И где ты этого святошу откопала? )
"Любление ближних", как правило, протекает совсем по другому сценарию, а то о чем нам тут пишут, скорее оскорбит объект любви, а не возвысит. Так любят Бога, а не человека. Вспомни любовь Дмитриевну Менделееву, которая угорев от такой возвышенной любви своего мужа, нашла свое женское счастье с Андреем бугаевым (белым), а что ей еще оставалось делать? Со святыми жить трудно))
Показать ответы (10)
Norman
Norman , 55 лет28 октября 2015 23:58
..красивые картинки.
есть, правда ощущение, что я их где-то или когда-то уже видел..,
но даже если и так -в сезон, уходящий в ночь, они смотрятся волшебно, волшебностью своей затягивают, подобно кисти сладкого винограда -пока не съешь все -не оторваться.. спасибо, Ксюш.

..и вот еще в чем тут вопрос для меня: истинный художник -это способность из ничего сделать конфетку, или умение эти конфетки делать превлсходно и массово..?
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.