Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

∞ , 54 - 25 сентября 2015 01:22


Из детей, которым запрещали жаловаться, получаются люди, неспособные к сочувствию и поддержке. Ему всегда говорили "сам виноват, избаловался, не ной, а сделай что-нибудь", а теперь он подрос и сам так научился.
На ваше "мне плохо", он ответит:
как ты смеешь ныть, когда безногим инвалидам еще хуже;
это полная фигня, пройдёт;
соберись, тряпка;
ха! а вот у меня....;
ну а что ты хотел при твоём поведении?!

И никаких шансов достучаться. Даже если у вас случайно нет ног, вам приведут в пример жизнерадостных паралитиков, которые не шевелятся совсем. Когда же случилось объективное и недувусмысленное горе, он просто отстраняется и пропадает - "я же ничем не могу помочь, чего зря сопли распускать". Он, правда, всегда рассказывает о своей готовности поддержать делом, но почему-то именно вы всегда оказываетесь недостойны его усилий. Где-то там у него жизнь, полная благотворительности, оказанной малознакомым людям, вам же достаётся только идиотский оптимизм: всё фигня, справишься. Его проблемы, при этом, невероятно значимы, даже самые мелкие. Пусть в детстве его никто не понимал, но сейчас настоящие друзья просто обязаны выслушивать многословные жалобы. И - кивать, гладить по плечу, подтверждать его ценность, обнимать. Словом, совершать те бессмысленные глупости, в которых он им отказывает.
Если такой человек вам почему-либо дорог, можно принять условия игры, просто никогда не забывайте, что всегда, в любой критической ситуации, вы останетесь без поддержки.
Помните, что рядом с ним вы на самом деле одиноки.
М.Кетро
Добавить комментарий Комментарии: 4
...
... , 51 год25 сентября 2015 08:04
как это часто бывает)) /и я тебе друг, а ты мне...ну, кто мне ты ??!!/
Показать ответы (1)
О-Леся
О-Леся , 41 год25 сентября 2015 01:35
м-да, таких людей много... а если я тоже такая?... надеюсь, что не такая(((
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.