Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Maestro, 43 - 6 августа 2014 22:00

Все
Утро. Этот момент. Его невозможно пропустить, когда спишь в лесу. Солнце еще не взошло, но тьма уже начинает сдавать свои позиции. Я не знаю почему, да и мне по сути все равно, но каждый раз, когда первые намеки света начинают заявлять о начале нового дня, мое тело чувствует это. В любую погоду с закрытыми глазами, в наглухо закрытой палатке, я просто знаю что с этого момента будет становиться все светлее и светлее, пока солнце не покажется на горизонте. Будто невидимая стрела, пущенная самым первым лучом Солнца вокруг Земли пронзает моё тело, оповещая о начале нового дня.

В этот раз ночевка не была спланирована. Никакой палатки, накидки или теплой одежды. Пришлось разводить костер, снимать дерн и выстилать подкорку углями - эдакая эко-кровать с подогревом. В принципе получилось очень даже неплохо, учитывая полное отсутствие подручных средств и жуткий холод, который пришел вместе с закатом солнца. Улёгшись на кровать-самобранку я тут-же вдавился в неё всем телом, пытаясь впитать тепло, исходящее от углей, вымощенных под дёрном. Нос потихоньку начинает замерзать, и, кажется что вот вот начнет покрываться инеем, но спина с каждой минутой нагревается все сильнее и сильнее и буквально через каких-то 10 минут тепло распространяется по всему телу и сон начинает одолевать меня. Пригревшись у костра я медленно забываю весь напряг, который случился за день и ухожу в соседний мир, который посещаю ежедневно вот уже течение трех десятилетий, но до сих пор не знаю как там все устроено.

Утро. Проснувшись, я понимаю, что до восхода еще как минимум пару часов. От этого становится еще холоднее, но утренняя ленность удерживает меня на земле и холод навевает воспоминания об этой ночи. Уже через пару-тройку часов моя кровать-самобранка перестала активно согревать ту часть моего тела, которая жадно прижималась к земле в поиске спасительного тепла и перешла в пассивную фазу, вяло поддерживая температуру сонного туриста. Но и это, вероятно, длилось недолго. Я помню как проснулся, буквально на несколько секунд, чтобы понять - от теплой и уютной эко-кровати остались одни воспоминания и холод начинает подступать ко мне, медленно, но неумолимо подбираясь как партизан. Разум говорил о необходимости активных действий, а лень говорила - дотянем. Особо не раздумывая, я доверился своей лени и тут-же отключился.

Второе пробуждение было гораздо продолжительнее. Дотянем-ли? С сомнением спрашивал разум. Я почувствовал что холод зря времени не терял. Верхняя одежда, нижнее белье, кожа и мясной покров были пройдены. Небольшой огонек внутреннего света согревал мою душу, и это меня успокаивало. Дотянем. Ответила лень. Хотя я хорошо понимал что тело мое полностью находится во власти холода - остывший разум мыслил как никогда четко. Но этот внутренний огонек ... Дотянем, согласился я и отключился, но в этот раз не так быстро - разум еще долго терзал меня своими сомнениями, пока я находился в промежуточной фазе.

Продолжение в следующей записи ...
Добавить комментарий Комментарии: 1
СветЛанка
СветЛанка , года7 августа 2014 16:32
Читаешь и переживаешь все это вместе с автором! Здорово!
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.