Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Maestro, 43 - 6 августа 2014 21:59

Все
Отредактировано:06.08.14 23:08
... Начало в предыдущей записи

Утро. Паника, словно накатистая волна начала подступать ко мне как только я раскрыл глаза. Холод полностью овладел мною. Во мне не осталось ни единого места, ни единого миллиметра, куда бы не порник этот ужасный зверь, и от осознания этого он становился еще сильнее. Тот внутренний огонек, за который я держался исчез как дым после дождя и я с ужасом обнаружил, что кожа, кости, кровь, мое дыхание - абсолютно все заледенело. Разум говорил, нет, он буквально кричал - вставай, двигайся, не лежи! Он в панике метался по всему телу в поисках хоть какой-то зацепки, намека на свет, но тщетно - от тепла ни осталось и следа, леденящий холод пронзил меня на сквозь, словно рентгеновский луч, вытянул душу и поселился внутри как завоеватель, расширяя свои владения на душу и тело без остатка. Он стал со мной единим целым, вяло намекая на то, что так и должно быть, так было всегда, а тепло - это лишь плод моего воображения, такого понятия вообще не существует. Остывший разум продолжал орать, он не мог с этим согласиться, ему вторил жизненный опыт, подсовывая картинки теплого лето из совсем недалёкого прошлого. А лень со свойственным ей спокойствием отвечала - не дергайся, уже все случилось, расслабься и получай удовольствие. Лень. Как-же сладки её речи. Я готов был слушать их вечно, но эти долбанные инстинкты... Полежав несколько минут, я не выдержал и вскочил на ноги.

Боже! Какой же жуткий холод в лесу перед восходом! Роса в виде прозрачного шлейфа опустилась до самой земли и только верхушки деревьев выглядывают сверху, описывая его границы. Я жадно высматриваю солнечный диск - он уже где-то рядом, я знаю - ведь уже так светло. Но это прояснение обманчиво. Время движется как улитка, становится еще немного светлее, и еще немного... Когда-же, когда-же наконец появится это солнце? Кажется прошла целая вечность, а его все нет и нет. Неужели сегодня тот самый день когда оно не взойдет ? ))) И вдруг верхушка самой большой ели окрасилась в другой цвет, или мне показалось ? Я ищи куда бы взобраться повыше, чтобы получше рассмотреть. Взбираюсь на самый высокий холм и...

Прошла еще одна жизнь, прежде чем я увидел солнечный диск, выходящий из-за деревьев. Мое тело впитывало тепло словно губка, наполняя меня негой, разливаясь точно по бровкам, которые оставил после себя холод. Он всю ночь готовил меня к этому событию, разрушая все барьеры и убирая преграды, он словно цунами вымыл из меня все дерьмо, и всё внутреннее напряжение, которое стояло на его пути. Солнцу нужно быль лишь одарить меня своим взглядом, чтобы до краёв наполнить тёплой энергией. Когда момент эйфории прошёл, я медленно лёг на землю, продолжая впитывать дарующее жизнь тепло. Мне казалось что я стал совершенно прозрачным, птицы могли запросто пролететь меня насквозь совершенно не побеспокоив. Я слышал все звуки, которые наполняли утренний лес, я слышал пение каждой птицы, осознавая при этом всю какофонию звуков лесной опушки. Основательно нагревшись я практически растворился в лесу среду всех этих звуков, шелеста деревьев и солнечного света, который щедро делился теплом со всем окружающим. Я растворился до такой степени, что, казалось, потерял себя, но тут же находил своё отражение то в неуверенной трели какой-то сонной птички, то в долгом полёте красивого жёлтого листика, который сорвался с самой верхушки высоченного дерева, то во внезапном порыве ветра, который охлаждал моё уже достаточно тёплое тело. Состояние, которое трудно передать словами - любое слово лишь может его нарушить. Мне не хотелось шевелиться, не хотелось думать, даже не хотелось дышать. Я жаждал просто быть там, полностью потеряв себя, стать частичкой того удивительного представления, которое называется Жизнь.
Добавить комментарий Комментарии: 1
Дева
Дева , года6 августа 2014 22:57
очень красиво!
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.