Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Натуська2, 47 - 3 мая 2011 02:15

Отредактировано:03.05.11 02:21

[I]Мне, как известному редактору, талантливому клону, предводителю шоблы и просто человеку с гарпуном каждый день приходят в личку тонны писем. Большинство из них от начинающих писателей, которые хотят получить от меня ценный совет и заодно надеются, что я помогу им выбиться в литературные люди. Сегодня, допустим, я получила рассказ от некоего Эрика Распэ. Вот он:
[/I]
После ужина джентльмены перебрались в каминный зал, уселись в расставленные полукругом кресла, милостиво позволили слуге подбросить в камин несколько поленьев и принялись, по своему обыкновению, делиться охотничьими историями и травить байки.
Первым заговорил барон, худощавый человек, носивший щегольскую бородку и заплетавший волосы на затылке в короткую косичку. Как раз такую, которая легко помещается в кулак.
- Однажды, господа, я отправился на охоту и забыл взять с собой пули, - сказал он. – Вы же знаете, со мной такое часто случается, так как я привык постоянно думать о высоких материях и часто забываю о всяких насущных мелочах. И вот иду я по лесу, кушаю вишни из кулечка, который вручила мне моя жена, и думаю о предстоящей войне с Англией, как вдруг навстречу мне выбегает олень! Взрослый самец с огромными рогами! Я хватаюсь за ружье и обнаруживаю, что оставил пули дома. Но я не растерялся, зарядил ружье косточкой от вишни, и выпалил оленю прямо в лоб!
Барон замолчал, раскуривая большую изогнутую трубку.
- И что же было дальше? – спросили нетерпеливые слушатели.
- Оленя я в тот день не добыл, господа. Полагаю, он испугался звука выстрела и убежал в лес. Однако, прошел год и я снова пошел на охоту и встретил того оленя.
- Но, барон, как же вы определили, что это был тот самый олень?
- Очень просто, господа, - ответствовал барон. – Дело в том, что у него из головы росло роскошное вишневое дерево. В тот день у меня было с собой и ружье, и пули, но я не стал в него стрелять
- Почему?
- Рука не поднялась. Во-первых, это было красиво. А во-вторых, это был первый удачный образец геномодифицированных продуктов и я уверен, что это животное представляет интерес для науки. Я решил, что лучше дождаться, пока этот самец обзаведется потомством и посмотреть на оленят.
Из темного угла донеслось скромное покашливание, на которое никто не обратил внимания.
- А я, как вы знаете, только что вернулся из Бенгалии, - сказал смуглый человек с колониальным пробковым шлемом на голове. – Где охотился на тигра-людоеда, терроризировавшего целую округу. Десять дней я сидел в засаде и ждал, когда этот тигр нападет на деревню, и когда он появился, я был поражен его размерами и яростью, горевшей в его глазах. Я был заворожен этим зрелищем, когда он бросился на меня, и я выпалил в него дуплетом, остановив тело хищника в прыжке. Но убить его мне не удалось. Он разодрал мне бок и скрылся в джунглях, отправившись зализывать раны. Неделю я шел по его кровавому следу в джунглях, но мне так и не удалось его найти.
Человек в пробковом шлеме задрал рубашку и продемонстрировал все присутствующим свежие шрамы, оставленные на его боку страшными тигриными когтями.
- Скоро я снова отправляюсь в Бенгалию и надеюсь, что мы доведем наш поединок до конца, - сказал он.
Покашливание в темном углу стало громче, но на него снова никто не обратил внимания.
- А я охотился на полярных волков, - сказал третий рассказчик. – Полярная ночь темна, и для того, чтобы убить волка, нужно попасть ему точно в голову, между светящихся в ночи глаз. Однажды я настрелял три десятка волков за ночь, и местные жители отблагодарили меня за то, что я отвел угрозу от их оленьих стад.
Присутствующие выразили одобрение охотнику на волков.
- А я, - раздался хриплый голос из углу. – А я тоже охотник! Я… я хомячков… десятками! Сотнями!
- Простите, милейший, - сказал барон. – Я не совсем понял, что именно вы делаете?
- Хомячков! Травлю! Десятками! Сотнями! Я великий охотник!
- Чем травите? – холодно осведомился человек в пробковом шлеме.
- Ядом! - донеслось из угла. – Сотнями! Тысячами травлю! Я охотник!
- У моей дочери был хомячок, - задумчиво сказал барон. – Такое маленькое пушистое существо… Вполне безобидное, насколько я помню. И в чем же тут доблесть?
- Сотнями! Тысячами! Травлю! Охотник я! Великий!
- А посветите-ка в угол, господа, - попросил барон.
Охотник на полярных волков достал из камина горящую ветку и двинулся в сторону угла. Сидящее в углу существо попыталось отступить в тень, но скоро тени там и вовсе не осталось.
- Так это же этот… как его… гоблин, - разочарованно сказал барон.
- Это не гоблин, это тролль, - поправил его человек в пробковом шлеме.
- Я великий тролль! – заверещало существо. – Великий охотник! Хомячков! Сотнями! Все ради лулзов!
- Как-то это…странно, - сказал барон. - И довольно утомительно.
- Я никогда не устану! – заявил тролль. – Хомячков! Всегда!
- Да слушать вас утомительно, - объяснил барон.
- А вы не обращайте внимания, - посоветовал ему человек в пробковом шлеме. – Это лучшее средство против троллей. Если не обращать на них внимания, они не опасны.
- Но он же кричит.
- Покричит и успокоится, - сказал охотник на полярных волков, бросая горящую деревяшку обратно в камин. – И чем меньше мы будем его слушать, тем быстрее крики сойдут на нет.
- Хм… Ну ладно. Так вот, я тоже однажды побывал на северном полюсе и встретил там белого медведя, - начал новый рассказ барон. – И ружья, как это водится, у меня с собой не было. Но я не растерялся и схватил медведя за передние лапы, сжав их в своей железной хватке, как в тисках…
Существо в темном углу продолжало что-то бормотать, но люди старались на него не реагировать.
Очередной день в психиатрической лечебнице маленького английского городка подходил к концу.
(с)
Добавить комментарий Комментарии: 575
der_nächste
der_nächste , 93 года26 июля 2011 23:30
Го пончиков пожрем, пока не началось?
Показать ответы (9)
AS.33
AS.33 , года26 июля 2011 22:59
а где праздник, феерверки, фантаны?
Показать ответы (4)
Батенька
Батенька , 48 лет24 июля 2011 07:04
Учитель жыв!11 :dance: :dance: :dance:

Впрочь разговоры о закрытии проекта ))) Сэнсэй вечен, неистребим и непотопляим. Так победим :super:
Показать ответы (5)
валера
валера , 61 год3 июля 2011 02:45
Всем здрасьте!!! Четыре часа читал :(( Как подумаю скока денег не заработал за это время, так ещё больше проникаюсь терпимостью. Столько новых мыслей от незнакомцев!? Якой интерес неподдельный. В конце огорчился искренне за Димасика. А чего его сРаком выставили - мы ж не о нём беспокоимси, а о явлении. Вроде так. :bonny:
Показать ответы (4)
Батенька
Батенька , 48 лет29 июня 2011 18:35
Сегодня ДР у Сэнсэя. Не зашол НаставнеГ на ресурс, не приветил напуЦЦвием паству, не кивнул ободрительно быдло-фонатам. И это печально..

Поздравим Учителя. Лучше Натуси не скажеж http://loveplanet.ru/a-ljcmm/post-5902897/. Текст замечательный, на века, ток цыфры заменить на актуальные.

Чо, долгих лет сидения в ином мире Мэйлру обожаимому Сэнсэю. Пусть будет там щщаслив.
Показать ответы (2)
AS.33
AS.33 , лет22 июня 2011 20:03
каг дальше жить................!?
Батенька
Батенька , 48 лет19 июня 2011 05:23
Быдлы и небыдло-фонаты Учителя!11 Случилось страшное :startle: :startle: :startle: Не уберегли :(

http://my.mail.ru/mail/d-makkaveev/ Это не-продолжение дневника, как сказал Партайгеноссе, кинувший сцылку.

НащщоД непродолжения совершенно точная инфа, новых Трактатов нет. Перепостил НаставнеГ кой чо из своих проверенных на ЛП малых форм. История, которую мало кто знает http://blogs.mail.ru/mail/d-makkaveev/61CF2BC199A2B57B.html и Любовь простая вещь http://blogs.mail.ru/mail/d-makkaveev/654C26375AC3E827.html – уже там. Трактаты О скромности, На дне, О благодарности, О встречах в реале, оба стиха Сэнсэя (Речи кончь и Про Версаль). Каментов негусто, но уже 68 подруКК.

*Да, играет Сэнсэй в какой-то Райский сад.
Показать ответы (5)
Батенька
Батенька , 48 лет16 июня 2011 16:12
Тусичка :heart: :airkiss: :airkiss: Ты жывая!!!

Увидел, што заходила ты сегодня - и радасна стало. Народ волнуиццо, миллион писем в личке: де ты, да как твое здоровье, жыва ли..
Показать ответы (3)
Партайгеноссе
Партайгеноссе , лет31 мая 2011 18:22
600-й каммент в ветке.. можно не отвечать
Natta-ha
Natta-ha , 53 года18 мая 2011 21:26
Как показательно! У великого человека все велико - и душа, и мысли, и причина для краха семьи..
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.